Технодвор провел демонстрационный показ итальянского глубокорыхлителя ERMO в Ошмянах

Технодвор провел демонстрационный показ итальянского глубокорыхлителя ERMO в Ошмянах

В Ошмянах состоялся областной семинар, касающийся наведения порядка на сельскохозяйственных объектах. В рамках семинара компания Технодвор провела демонстрационный показ итальянского глубокорыхлителя ERMO. В показе приняли участие Валерий Хелский, председатель Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гродненского облисполкома, специалисты комитета, начальники управлений райсельхозпродов, специалисты отделов механизации и охраны труда, руководители сельхозорганизаций.

Часть машин еще задействована на полях — продолжаются вывозка, внесение органики, а также пахота. Декабрьская погода позволяет готовить почву под сев поздних яровых культур.

— Лучше воспользоваться представившейся возможностью сейчас, — уверены специалисты, чем оставлять эту работу на весну. – То, что планировали на осень, выполняем, — комментирует ход работ начальник райсельхозпрода Виталий Ясюкайтис. – Технику, которую не используем, подготовили и поставили на хранение. Определились с объемами ремонта и уже начинаем восстанавливать агрегаты, что потребуются в будущем сезоне.

Перед началом семинара на поле КСУП «Ошмянская Ясная  Поляна» официальный дилер компании ERMO — Технодвор —  провел демонстрационный показ глубокорыхлителя – агрегата итальянской марки ER.MO RIP.

Image

По мнению специалистов, преимущества  агрегата вне сомнения подходят для районов, где порой из-за низкого количества осадков уже в мае-июне растениям не хватает влаги, и они погибают.  Бороться с этой проблемой  можно с помощью глубокорыхлителя. Он предназначен для глубокого рыхления почвы без оборота пласта, что обеспечивает хорошую водопроницаемость дождевой и талой воды, препятствует развитию эрозии почвы. Глубокое проникновение влаги и ее накопление в нижних слоях способствует хорошему развитию корневой системы и повышению урожайности на 12-18 процентов.

Специалисты  ответили на вопросы, касающиеся технических характеристик,  расхода топлива, производительности, сервисного обслуживания, ценовой политики.  Руководство компании Технодвор предоставило КСУП «Ошмянская Ясная Поляна» агрегат на пробную  временную эксплуатацию с дальнейшим правом первоочередного выкупа.

Image